США намерены упразднить программу Грин Кард Лотерея

С 2017 года власти США могут выдавать вид на жительство по балльной системе, а гринкарды канут в Лету.

В США обсуждается проект новой системы предоставления вида на жительство
В США обсуждается проект новой системы предоставления вида на жительство

Грин Кард Лотерея США является официальной государственной программой. Она считается самым быстрым и легальным путём получения возможности жить и работать в Америке, стать ее гражданином.

Сейчас в Америке планируется внедрение новой системы. Ожидается, что она сможет помочь быстрее выбирать наиболее квалифицированных специалистов. Те, в свою очередь, смогут получить вид на жительство без очередей и не зависеть от спонсорской поддержки работодателей.

Определены критерии, которые будут учитываться при предоставлении вида на жительство. Профессиональный опыт и каждая ступень роста будет высчитываться в баллах. Будет учтено также семейное положение, наличие детей, брак с гражданкой или гражданином США. Теоретически по новой системе можно набрать 100 баллов. Высчитывать их будет компьютер. Предполагается, что балльная система станет более прогрессивной и обеспечит больше свободы.

Новая система предоставления вида на жительство в Америке – это часть проекта реформы в стране. Он обсуждался в Конгрессе США, но утвердить его до лета не могут.

По материалам изданий США


Ищите больше по теме: