Проезд из Киева в бориспольский аэропорт подорожал на 60%

Цены на автобусные билеты до «Борисполя» существенно подорожали. Чем вызваны такие изменения, и стоит ли ждать подорожания на проезд в общественном транспорте?

 

Цены на билеты дорожают
Цены на билеты дорожают

Цены на товары в Украине постоянно растут, проезд дорожает, и ничего удивительного в повышении цен на автобусные билеты до «Борисполя» не было бы, если бы не тот факт, что цена увеличилась сразу на 60%. Теперь проезд на автобусе Skybus от Южного вокзала Киева до аэропорта будет стоить 40 грн., вместо 25 грн.

Немного ранее появилась информация о реализации проекта Воздушный экспресс, согласно с которым возле аэропорта «Борисполь» должна появится железнодорожная станция. Цена билетов, по словам директора аэропорта Бориса Шахсуварова, на проезд будет около 80 грн., и это при минимальных затратах на строительство.

Но варианты, как добраться до аэропорта дешевле, есть. Так компании из четырех-пяти человек лучше взять такси за 150-200 грн. Если повезет, с водителем можно договориться и за 100 грн. Но все же, чем вызвано подорожание владельцы не объясняют, а украинцы уже начинают опасаться подорожания на проезд в общественном транспорте. И не зря. Еще с зимы владельцы киевских маршруток говорят о возможном подорожании проезда до трех-четырех гривен, но пока городские власти не дали разрешения.


Ищите больше по теме: