Top.Mail.Ru

Борис Колесников: Рад сообщить, что Андрей Назаров теперь тренирует ХК "Донбасс"

Во вторник, 14 мая, в главном офисе ХК "Донбасс" состоялась торжественная презентация нового главного тренера украинского клуба Андрея Назарова и новых игроков донецкой команды. Нового наставника ХК "Донбасс" спортивным журналистам представил президент клуба Борис Колесников.

Сразу после торжественного представления, Борис Колесников охотно ответил на вопросы спортивной прессы. Свои вопросы к президенту ХК "Донбасс" были и у корреспондента HotSport.ua Сергея Абрамова.

— Добрый день, уважаемые журналисты. Прежде всего, хочу поблагодарить наших болельщиков, для которых хоккей — это новый вид спорта. И то, что по итогам сезона вошли в сотню самых посещаемых клубов – большая заслуга наших болельщиков. Если брать КХЛ, мы были близки к попаданию в плей-офф, и нам не хватило двух очков. Это нормальный результат для команды, которая собралась в августе прошлого года. Хочу поблагодарить Юлиуса Шуплера, который проделал большую работу. Буду рад, если у него получится в другой команде, он хороший специалист. Теперь нашу команду тренирует Андрей Назаров. Он хороший тренер, который обладает большим опытом. Уверен, вместе с ним нас ждут новые победы.

— Борис Викторович, по информации одного источника, в прошлом сезоне бюджет ХК "Донбасс" составил около 22 млн. долларов. Насколько эта цифра соответствует действительности, и будет ли менять бюджет клуба в следующем сезоне?
— Если говорить только о зарплате, то это очень близка сумма. Но существует также много других расходов: налоги, арена, молодежная команда. По бюджету на следующий сезон могу сказать через месяц.

— Ведутся ли переговоры с Касянчуком?
— Думаю, тренер ответит на этот вопрос после первого сбора. Мы ведем переговоры со многими игроками.

-Есть информация, что клуб заинтересован услугами Руслана Федотенко…
— У Руслана есть действующий контракт с "Филадельфией" до 30 июля. Но у него есть три сына и два перстня за победу в НХЛ. Если третий перстень он желает выиграть с нами, мы не против.

— Какие изменения ожидаю болельщиков в новом сезоне?
— Думаю, самое главное изменение – высокое место в турнирной таблице. Это будет самое лучшее изменение.

— Должно ли государство предоставлять льготы хоккейным клубам?
— Льготы не нужны. Есть грустная история, когда Россия дала льготы и льготы растворись. От государства нужна помощь в инфраструктуре. Если в стране 4000 тысячи хоккеистов, то это мало. Если будем строить катки каждый год для детей, это даст положительный результат. Государство должно помогать детям, а остальное — проблемы профессиональных клубов.

Источник: HotSport

Ищите больше по теме: