Вход в киевские музеи 18 мая будет бесплатным

Международный день музеев традиционно отмечают 18 мая. В этот день проводят выставки, экскурсии, презентации, встречи с известными людьми. Хорошо отпраздновать событие решили и в Киеве.

 

PinchukArtCentre: вместо билета - пижама
PinchukArtCentre: вместо билета - пижама

Столичные музеи 18 мая будут работать бесплатно. Все желающие смогут посетить мероприятия, посвященные празднованию Международного дня Киева. В Национальном музеи имени Тараса Шевченко и Национальном художественном музее Украины проведут акцию «Ночь музеев», в рамках которой посетители смогут бесплатно увидеть экспозиции и взять участие в культурных программах.

18 мая с 12:00 начнет работу выставка школы фотографии Виктора Марущенко, а с 17:30 до 19:00 сотрудники посольств и консульств других стран в Украине, а также  представители национально-культурных обществ Киева будут читать стихи Тараса Шевченко на иностранных языках.

Кинофильм «Тарас Шевченко», снятый режиссером Петром Чардыниным покажут в 19:15, а уже в 21:00 посетители смогут увидеть театрализованную экскурсию «Музы Тараса Шевченко».

Национальный художественный музей Украины акции проведет в субботу с 20:00 до 23:00. Экспозиционные залы откроют бесплатно, а посетители получат возможность услышать музыкальный сет от DJ Mishukoff, увидеть выступление возрожденной студии «Театра НаУКМА», а также взять участие в музейном квесте и дискуссии с художниками.

День открытых дверей в Киевском национальном музее русского искусства состоится в субботу 18 мая, где все экспозиции, кроме выставки произведений И.Ю. Репина, посетители смогут увидеть бесплатно.

Музей истории Киева 17 и 18 мая в 19:00 ожидает посетителей на театрализованную экскурсию, а PinchukArtCentre  приглашает всех посетить выставку «Китай Китай», вход на которую будет бесплатным для тех, кто придет в пижамах.


Ищите больше по теме: