Что толкает мужчин на измены

Ученым удалось установить, почему мужчины изменяют своим женщинам. Какие причины толкают представителей сильного пола на измены, читайте ниже.

 

Ученые установили, почему изменяют мужчины
Ученые установили, почему изменяют мужчины

Ученым удалось установить причины, которые толкают мужчин изменять своим вторым половинкам. По мнению доктора Камала Кхураны, первопричины кроются в глобальных проблемах, существующих в браке.

Если пара регулярно ссорится, проблемы не решаются и остается определенна недосказанность, то все это скапливается как снежный ком, который позже может обрушиться лавиной. Если мужчина не чувствует себя счастливым в браке, он встает перед выбором: бороться или сбежать. И довольно часто мужчины выбирают второй вариант. Они находят любовницу, с которой пытаются построить более гармоничные отношения.

Вторая достаточно распространенная причина – это скука. Мужчинам надоедает монотонность и рутина семейной жизни, когда не происходит ничего, что могло бы оживить отношения между супругами. Тогда очень легко переключить внимание на другую женщину.

На третье место исследователи поставили поиск мимолетных связей. Если причина измен кроется именно в этом, то удержать такого мужчину одной женщине будет довольно сложно. Такой тип представителей сильного пола склонен к мимолетным связям. Они охотно изменяют с разными женщинами и одним разом это не ограничится.

На измену может подтолкнуть эмоциональная неудовлетворенность. Если женщина слишком занята своей карьерой, детьми, домашними делами, мужчина может почувствовать свою ненужность и малозначимость. Таким образом, он будет искать тепла в объятиях другой женщины.

Детские переживания и пример взрослых также имеют влияние на поведение уже взрослого мужчины. Если в семье сложилась ситуация, когда отец постоянно изменял матери, то у ребенка сформируется мнение, что это нормально.

Ранее исследователи из Орнитологического института Макса Планка на примере птиц установили, что склонность к изменам обусловлена генами. Таким образом, немецкие ученые возложили всю ответственность за измены на наследственную предрасположенность человека.

По материалам The Times of India


Ищите больше по теме: