Top.Mail.Ru

Андрей Данилко из-за стресса похудел на 12 килограмм

Артист рассказал о том, как приходится платить за славу и успех собственным здоровьем.

Образ Верки Сердючки, созданный Андреем Данилко еще в 90-х, до сих пор пользуется бешеной популярностью. Более того, в 2007 году Верку Сердючку… делегировали для выступления на престижном музыкальном конкурсе "Евровидение".

Неожиданно для всех тогда Украине досталось второе место.

Но такой результат дался очень непросто Андрею Данилко: противники образа Верки Сердючки устраивали масштабные акции протеста, поскольку считали эту кандидатуру недостойной для выступления на международной арене:

"Когда сжигали чучело Верки Сердючки, у меня "активизировались" всякие болячки, давление повысилось. В то время я похудел на 12 килограмм! Это от стресса, когда все время ты находишься под прицелом. И ты ничего такого плохого не делаешь, а тебя все ненавидят. Странное такое ощущение…", - поделился воспоминаниями Андрей Данилко.

За успех и популярность артистам часто приходится платить личной жизнью. Андрею Данилко уже почти 40 лет, но он до сих пор не женат, хотя уверяет, что не страдает от одиночества. А вот от проблем со здоровьем уйти не удалось – после каждого гастрольного тура артист ложится в больницу:

"Проверяют, берут анализы. Говорят, что нельзя так. Диету назначают, я худею. Сплю еще. Это очень важная штука, и ты понимаешь, насколько ты зависим от здоровья. Вот нет голоса - и все, ты ничего не можешь сделать. Ты же не можешь спрятаться за фонограмму, надо же людей "держать"…".

По мнению Андрея Данилко, всегда приходится идти на небольшие жертвы. Но главное – любые сложности можно преодолеть ради возможности заниматься любимым делом.

Источник: DELFI