Миллионеров в Киеве стало больше

Уровень заработных плат у обычных украинских граждан остается достаточно низким, несмотря на все обещания власти, а вот количество столичных миллионеров увеличивается с каждым годом.
Миллионеры столицы заплатят в госбюджет в 2013 больше, чем в 2012
Миллионерам в столице живется хорошо, вот только за 2012 год, по данным Министерства доходов и сборов, в Киеве зарегистрировали на 325 миллионеров больше, чем в предыдущем году. Всего количество столичных богачей составило 1362 чел., и это только те, официальный доход которых превышает 1 млн грн.

По словам представителей пресс-службы Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киеве, которые обнародовали информацию 27 мая 2013 года со ссылкой на главу ведомства Ирину Носачову, в Киеве в 2012 году было задекларировано доход граждан на суму 5,9 млрд грн. Наибольшее количество миллионеров проживает в Печерском, Шевченковском, Голосеевском и Оболонском районах Киева. По словам Носачевой, киевские богачи уже заплатили в бюджет более 198 млн налога.

В нынешнем году деклараций пока только 27 тыс., отметила глава ведомства, но сумма уже гораздо выше прошлогодней и составляет - 10 млрд 292 млн гривен, а поэтому в госбюджет должно поступить 290 млн гривен, заявила Носачева.


Ищите больше по теме: