Винница: горсовет обещает выделить деньги на развитие социального туризма

Инвалидам в Украине живется нелегко, и проблемы с которыми они сталкиваются ежедневно, развязать можно только на государственном уровне. Но пока предложений от вышестоящих органов нет, Винницкий горсовет решил действовать самостоятельно.

 

Власти города: социальный туризм будет развиваться!
Власти города: социальный туризм будет развиваться!

Инвалиды Винницы в скором времени смогут получить социальную и психологическую поддержку в специально созданных центрах. Так горсовет уже выделил 250 тыс. грн. на реализацию грантовых проектов, которые признают лучшими. За бюджетные деньги власти города планируют развивать «туризм на колясках», в частности обучать пенсионеров-инвалидов компьютерной грамотности.

По словам представителей департамента по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета, комиссия уже отобрала 14 проектов, созданных общественными организациями города. Среди предложений, стоящих внимания, - идея создать центр, работники которого смогут помогать семьям, которые усыновили детей, решать проблемы психологического плана.

Напомним, что конкурс грантовых проектов винницкая мэрия проводит в третий раз, а имена нынешних победителей скоро станут известны.