Самый высокий жилой дом-спираль в мире появился в Дубаи

Строительные компании на сегодня готовы выполнить все пожелания клиентов, которых удивить-то непросто, но все же дизайнеры и архитекторы умеют проявлять и креативность, и чувство вкуса, а также не забывают следовать современным тенденциям.

Многоэтажки удивительных форм уже давно украшают многие страны мира, но все же сотрудники компании Skidmore Owings & Merrill установили настоящий рекорд, разработав проект 75-этажного дома-спирали.

По словам создателей, новостройка ничем не уступает другим зданиям по устойчивости: во время ее сооружения были соблюдены все международные стандарты.

Открытие здания Infinity Tower состоялось 10 мая в одном из районов Дубаи - Dubai Marina, который уже давно признали престижным. Высотa    дома составила 310 метров, да и затраты на строительство были немалыми: за семь лет работы над проектом потратили 274 млн долларов США.

Стоит отметить, что компания Skidmore Owings & Merrill уже не впервые строит необычные здания. Ранее были возведены Burj Khalifa в Дубае и Willis Tower в Чикаго, которые признали самыми высокими в мире.

Напомним, Дубаи хорошо известны в мире своими высотками. Именно в финансовой столице ОАЭ можно увидеть Burj Khalifa, высота которого составляет 828 метров, жилой дом Princess Tower высотой в 414 метров и отель Marriott Marquis - 355 метров.


Ищите больше по теме: