Sony решила подорвать Microsoft ценой на новую консоль

Поклонников Sony теперь станет больше. Компания показала новую консоль PlayStation4 и оценила ее на 100 долларов дешевле конкурентной Xbox One от Microsoft.

Ночь с понедельника на вторник принесла радостную новость для любителей компьютерных игр. На конференции Electronic Entertainment Expo в Лос-Анджелесе компания Sony показала свой новый продукт - PlayStation4 и тут же назвала его цену, которая оказалась на 100 долларов дешевле конкурента, разработанного компанией Microsoft. Консоль, по дизайну напоминающую Xbox, можно будет приобрести за 399 долларов. К тому же, в PS4 предусмотрено несколько дружественных для юзеров опций. Важным является то, что система не нуждается в постоянном подключении к интернету, на PlayStation4 можно использовать старое программное оборудование и обмениваться играми без ограничений.

Точная дата выхода не раскрывается, но по словам представителя Sony продукт будет запущен на 21 рынке мира приблизительно в конце года. В Европе его цена составит 499 евро, а в Великобритании - £ 429

Исполнительный директор Sony Computer Entertainment рассказал, что PS4 представит модернизированные способы игры, а также откроет новые возможности для игровой индустрии, объем которой в США оценивается в $ 65 млрд. в год.

Также разработчики консоли анонсировали выход новой игры “The Order: 1886“. Около 140 игр, на радость пользователям приставки еще находятся в разработке.

По материалам СМИ