У Януковича вертолет круче чем у Путина и Обамы

Президент Украины может позволить себе летающую машину дороже, чем его коллеги из много более богатых стран.

То, что президент Украины любит роскошь уже давно никого не удивляет. Янукович не может отказать себе в шике, даже находясь в воздухе. Российская версия журнала Forbes написала о том, что вертолет гаранта украинской конституции AgustaWestland AW139 является самым дорогим из имеющихся у глав других государств. Его стоимость в три раза превышает цену аналогичного передвижного средства Барака Обамы и вдвое дороже вертолета Владимира Путина. Перещеголяла AgustaWestland AW139 только машина президента Индии. ($21-25 млн.).

Сам президент Украины неоднократно заявлял, что стоимость его транспортного средства составляет 6-9 миллионов долларов. По версии журналистов, даже без учета внутренней отделки AgustaWestland AW139 тянет на $17 млн.. В то время как Путин пользуется Ми-8 за $8,2 млн., а Обама предпочитает использовать VH-3D стоимостью $6,4 млн.

Также по сообщению журнала, мировые лидеры, среди которых канцлер Германии Ангела Меркель, французский президент Франсуа Олланд и Эрике Пенья Ньето – президент Мексики, используют в полетах Super Puma 332, цена которого достигает $15 млн. Вот, к сожалению, вот на какие нужды идут деньги налогоплательщиков.


Ищите больше по теме: