12 июля в Москве прошел Марш против палачей

Празднования Дня России в Москве не обошлись только торжественной частью и поздравлениями политиков: представители оппозиции также провели акцию протеста.

Политическая жизнь в России достаточно насыщенна событиями. Так 12 июня Владимир Путин заявил о создании Общероссийского народного движения “Народный фронт за Россию“, которое может заменить “Единую Россию“ , а оппозиционеры провели акцию Марш против палачей.

На оппозиционную демонстрацию пришло около 6 тыс. человек, но существенных нарушений правопорядка не было, заверили сотрудники МВД, хотя и признали, что вначале мероприятия задержали активистов с флагами Левого фронта. Участники акции требовали освободить всех задержанных по “болотному делу“ и прекратить преследования оппозиции.

Напомним, что “болотное дело“ связано с массовыми беспорядками во время “Марша миллионов“ 6 мая 2012 года, и хотя арест нарушителей правопорядка называют политическим, общественность готова выступать против власти.

Так во главе колонны демонстрантов был политик Алексей Навальный, который нес баннер “За нашу и вашу свободу“, а толпа скандировала “Навальный! Навальный!“. Активисты с большими фото узников “болотного дела“, а также Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой из Pussy Riot прошли от от Калужской площади до Болотной площади.


Ищите больше по теме: