Машиниста, переехавшего самоубийцу, отправили на больничный

Машиниста поезда, под который вчера бросился 56-летний мужчина, отправили на больничный, чтобы он восстановился после психологического потрясения, полученного в результате инцидента.

Машиниста, сбившего самоубийцу, отправили на больничный

После окончания смены, машинист поезда, под который вчера бросился самоубийца, прошел медосмотр и был отправлен на больничный. Руководство метрополитена считает, что ему нужно восстановиться после стресса, полученного в результате инцидента.

Напомним, что вчера утром 56-летний мужчина бросился под прибывающий поезд на станции метро “Шулявская“. Поезд протащил самоубийцу еще несколько метров, после чего его в течение часа пытались вытащить из-под колес. Когда его достали, он скончался.

Простой поездов на несколько часов привел к настоящему транспортному коллапсу. Из-за происшествия движение поездов по красной ветке метро было парализовано в час-пик. Сотрудники метрополитена не смогли вовремя среагировать на ситуацию. На перронах станций “Святошин“, “Нивки“, “Вокзальная“ и “Черниговская“ скопилось много народу – образовалась давка.

Инцидент также продемонстрировал неготовность города к подобным ситуациям – в столице острая нехватка наземного общественного транспорта. Вблизи закрытых станций метро выстроились длинные очереди на маршрутки и автобусы. Многие люди не смогли сразу же пересесть на другой транспорт и опоздали на работу.

 

 


Ищите больше по теме: