Наводнение стремительно добралось уже до Испании и Франции

Обильное европейское наводнение уже успевшее нанести непоправимый ущерб Чехии, Германии и Австрии добралось до соседних Франции и Испании.

Так, в Испании от наводнения пострадали пахотные земли и небольшие населенные пункты на северо-востоке страны. Причиной стал выход из берегов местной речки Гаромы.

В связи со стихийным бедствием, спецслужбам пришлось перекрыть автотрассы, разрушен мост, а без электричества осталось более чем 4 000 жителей. Людей, живущих в труднодоступных местах, пришлось вывозить с помощью вертолетов.

Не лучше обстоят дела и во Франции. Здесь в преддверии наводнения уже эвакуировали 2 000 человек. Здесь причиной разлива местных водоемов послужили обильные дожди и талый снег Пиренейских гор. Стало известно даже о двух погибших в результате наводнения.

Кроме того, затопило даже место паломничества всех католиков мира – город Лбюрд. Местным властям пришлось массово эвакуировать сотни верующих с места происшествия.

Неутешительная ситуация сложилась и в Италии. В Риме перекрыты все улицы и дороги, а люди вынуждены пеередвигатся по городу на лодках. Виной тому стал разлив речки Тибр.

По неутешительным прогнозам специалистов, скоро наводнение доберется и до Украины, в частности, Одессы. Сюда “большая вода“ стремительно приближается из соседней Румынии.


Ищите больше по теме: