В Китае открыли самое большое здание в мире (фото)

Строительство высоток в последнее время стало популярным. Каждый год появляются новые небоскребы, торговые центры и здания, размеры которых впечатляют.

Строители в Китае удивлять умеют. Так в Поднебесной открыли здание, длина которого – 500 м, ширина – 400 м, а высота – 100 м. The New Century Global Center, который находится в китайской провинции Сычуань, уже назвали самым крупным зданием в мире. Его площадь составляет почти 2 млн кв. метров.

На строительство центра потратили три года. Сам комплекс включает в себя коммерческие помещения площадью 400 тыс. кв. метров, две гостиницы, центр современного искусства, университетский городок, конференц-залы и кинотеатр IMAX с 14 отделениями.

The New Century Global Center также имеет аквапарк Paradise Island с 400-метровым искусственным пляжем, но самой интересной частью комплекса уже признали так называемое “искусственное солнце“ - систему, с помощью которой здание будут отапливать и освещать.

А вот в районе Чэнду в 2020 году планируют построить новый аэропорт, который станет частью проекта в китайском аналоге Силиконовой долины в Калифорнии. Но пока проект находится на стадии обсуждения.


Ищите больше по теме: