Apple выложила платформу iOS 7 в свободный доступ

Мобильная операционная система iOS 7 теперь открыта для iOS-устройств. iOS 7 можно использовать в iPhone, iPad и iPod. Но - не во всех моделях.

Среди новинок iOS 7 - файлообменный сервис AirDrop. Он позволит делиться фото и видео материаллами через P2P Wi-Fi.

Также Apple выпустит и музыкальный сервис iTunes Radio, который анонсировался ранее. iTunes Radio позволит не только слушать музыку, но создавать личные “радиостанции“ и редактировать плейлисты. Новый сервис будет бесплатным, а функция Control Center позволит управлять настройками легко и без проблем. А вот штатная камера обзаведется фотофильтрами для редактирования снимков. Обновленный голосовой помощник Siri теперь позволит выбирать женский или мужской голоса, расширит возможности поиска по Wikipedia и Bing. Браузер Safari порадует своих пользователей полноэкранным режимом и неограниченность числа открытых вкладок. Словом, Apple, как всегда, порадует своих преданных поклонников.

Кстати, по итогам торгов в понедельник акции Apple упали на 3,2% и все из-за того, что компания пока решила не раскрывать статистику предзаказов нового смартфона iPhone 5C. Впрочем, издание All Things Digital  считает, что покупка нового смартфона iPhone 5C будет весьма проблематичной и  возникнет самый настоящий дефицит этого гаджета.


Ищите больше по теме: