Путин намерен защищать российский рынок от украинского товара

Выступив в Валдайском клубе, президент РФ В.Путин вновь напомнил о том, что в случае вступления Украины в ЕС, Россия вынуждена будет защищать отечественный рынок.

В.Путин напомнил также, что российские и украинские промышленные предприятия тесно взаимосвязаны между собой. Поэтому, если будут введены какие-либо ограничения, то все они могут пострадать, а вместе с ними и целые отрасли. Но, высказывая подобные прогнозы, В.Путин подчеркнул, что не следует воспринимать их, как предупреждение и тем более, как покушение на право принять кардинальное решение.

Хотя вопреки всему сказанному в прессе недавно промелькнуло сообщение о том, что Россия намерена установить запрет на импорт угля с Украины. Что нанесет мощный удар по бизнесу Рината Ахметова.

С. Глазьев, советник президента РФ, обнародовал намерение России исключить Украину из зоны СТ государств СНГ . Глазьев подчеркнул, что это не должно быть новостью для Украины, поскольку около месяца назад премьеры обеих стран эту тему уже обсуждали. Украинские министры также были поставлены об этом в известность.

 


Ищите больше по теме: