Лунный календарь стрижек на октябрь

Чего ожидать от звезд в ближайшие 4 недели? На чем стоит сосредоточиться, и какие процедуры показаны для того, чтобы сделать шевелюру красивой, послушной и фантастически блестящей? Нет ничего проще — читайте общие рекомендации.

Бабье лето, похоже, в этом году изменило свои планы и не включило нас в список стран, которые стоит одарить своим мимолетным посещением. Что ж, грустно. Но с другой стороны нет времени придаваться грустным мыслям: нужно помнить о том, что нашим волосам в такую холодную и сырую погодой, как несладко. Так что стоит позаботиться о том, чтобы они оставались здоровыми и красивыми. А нужно для этого не много: терпение и усидчивость. И, естественно, советы небесных светил.

В первые десять дней октября можно смело садиться “под ножницы“: стрижки, обновление кончиков и пр. пройдет успешно. Без всяких сомнений, вы будете довольны тем, как руки мастера облагородят ваши волосы. Для тех, кто стремится отрастить длинные волосы, тоже есть приятная новость. Локоны, подстриженные в первую декаду месяца, будут отрастать очень быстро. И самое главное — ни единого намека на сеченные концы.

Вторая декада должна пройти под знаком: маски, компрессы, полноценный уход и стопроцентное внимание к собственным волосам. Не ленитесь хотя бы один раз в неделю делать питательные средства и применять их на волосах. Оливковое масло, желток, мед, сок алоэ и витамины в жидком виде — элементарные и доступные ингредиенты для этого.

Последние десять дней октября могут быть слишком напряженными и хлопотными, так что времени на то, чтобы заниматься здоровьем прядей будет не так много. Вас выручат экспресс-средства. Например, жидкие флюиды, кристаллы и масла, которые не требуют смывания. В этот период не рекомендуется делать биозавивки и в принципе завивать волосы. Это — скорее, совет, нежели строгое предписание. Просо обладательницам прямых волос в этот период будет куда проще справиться с непростыми ситуациями, нежели “кудряшкам“, которых будут воспринимать несерьезно.