Потерпел аварию итальянский самолет

Экстренную посадку совершил самолет компании “Alitalia“ Для приземления потребовалась помощь пожарных

Самолет “Alitalia“ вылетел из “Мадрида“ около пяти вечера. На борту находились 151 пассажир и экипаж. При подлете к Италии выяснилось – у лайнера “Аэробус А-320“ отказала правая шасси. К тому же бушевал сильный шторм.

Командир корабля несколько раз попытался посадить самолет в аэропорту “Фьюмичино,“ Рим, но непогода и неполадки с лайнером сделали его попытки безуспешными.

Тогда решено было залить взлетную полосу противопожарной пеной, чтобы смягчить приземление. После этой операции пилоту удалось посадить самолет. Никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

А вот Национальное агентство по авиационной безопасности Италии проводит расследование причин аварии.

Не так счастливо закончилась авария “Боинга-737“ в аэропорту “Ла-Гуардия“ в Нью-Йорке. Около десяти человек были травмированы из-за жесткой посадки, которую пилоту также пришлось совершать из-за поломанной шасси.

Еще одна авария с пассажирским лайнером произошла в аэропорту в Калифорнии. Бизнес-джет Cessna 525A во время приземления в аэропорту Санта-Моники выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в ангар, из-за чего произошел пожар. О жертвах и травмированных пока не сообщается.


Ищите больше по теме: