Быстрые идеи для полезного завтрака

Чем порадовать себя и свой желудок с утра так, чтобы и не вредно, и не долго? Вот, пожалуйста, выбирайте то, что душе угодно.

В этом вам поможет хорошая мультиварки и рецепты к ней . Подружиться с ней — проще простого. Достаточно заложить с вечера нужные продукты, поставить таймер и к нужному часу чудо-кастрюля сама оповестит вас о том, что кушать подано.

Если же вы пока в раздумьях, покупать или нет, а завтраки при этом готовить нужно, тогда… Попробуйте приготовить овсяную кашку, добавив в разовую порцию немного масла, сыра фета и горячего овощного бульона. Вкусно, сытно — за минуту.

Гренки с яйцом. Нарежьте батон, у каждого кусочка аккуратно удалите сердцевину. Обмакните хлеб в молоке и обжарьте с двух сторон на сливочном масле. В “отверстия“ вбейте яйцо и доведите до готовности. Приправы, соль и рубленная зелень — по вкусу.

Баклажанная закуска. Баклажан вымыть, нарезать мелкими квадратиками, выложить на подогретую сковороду с растительным маслом, добавить 2 столовые ложки соевого соуса, нарезанный мелко томат и болгарский перец. 5 минут и готово! Идеально сочетается с чашкой крепкого кофе и кусочком ароматной курятины или яйцом всмятку.


Ищите больше по теме: