Новости футбола: “Динамо Киев“ без Блохина? Суркис отмерил ему совсем немного

Последние новости футбола: Суркис считает, что следующим тренером “Динамо Киев“ может быть иностранец, если Блохин не исправит ситуацию.

Президент киевского клуба “Динамо“ Игорь Суркис заявил в откровенном интервью на телепрограмме “Большой футбол“, что если Олег Блохин не исправит ситуацию в Лиге Европы, то тренером киевской команды будет специалист из-за рубежа. Суркис назвал сложившуюся ситуацию с командой преступлением перед болельщиками.

“Надеюсь, что игроки в ближайшее время притрутся друг к другу и начнут понимать, чего от них хотят“, - сказал он. – “Я думаю, что все это осознают и в ближайших же играх это можно исправить. Ведь все в наших руках". 

Украинский футбол на сегодня переживает не лучшие времена, и одним из таких примеров и есть игра киевлян. Президент “Динамо“ сказал что готов дать Блохину некоторое время и список задач, которые тренер обязан решить, однако не озвучил их в эфире.

Суркис также добавил, что его доверие к Блохину, как к тренеру, у него остается, а также высказал надежду на то, что в ближайшее время тренер киевлян сможет решить все поставленные задачи, но если что-то пойдет не так, Суркис готов привести в клуб иностранного тренера.

“Назначая Олега Владимировича, - сказал президент клуба, - я сказал, что он – наша последняя надежда. Я был уверен, что именно он выведет команду на новый, качественный уровень“.

Однако он добавил, что несмотря ни на какие заслуги Блохина не помогут ему, если не будет виден результат и добавил, что в этом случае официально решено заменить тренера на иностранца.

Комментируя слова Суркиса, Виктор Леоненко, один из бывших игроков киевской команды, заявил, что может произойти в этом случае: - "Я думаю, некоторых легионеров "Динамо" устроят в другие клубы"

“Динамо Киев“ сейчас занимает пятое место в чемпионате Украины. В Лиге Европы у киевлян пока имеется только 1 очко за два отыгранных тура.


Ищите больше по теме: