Вкусный десерт: вафли с яблоками и миндалем

Предлагаем вашему вниманию вкусный десерт, вафли с яблоками и миндалем. Он необычайно прост в приготовлении и займет у вас совсем немного времени. Особенно такой вариант актуален, если гости уже на подходе, а на десерт вы так ничего и не успели приготовить.

В случае, если вы хотели что-то приготовить на десерт, но осталось совсем не много времени, вот отличный рецепт для быстрого и оригинального десерта. Сочетание орехов и фруктов поверх вафельных коржей подарят очень гармоничный вкус с неповторимым шармом. Если у вас больше времени вы можете приготовить грушевый торт с миндальным кремом, он сделает незабываемым любое чаепитие, и все будут просить у вас его рецепт. А если времени в обрез, вот, что вам понадобится, чтобы приготовить более быстрый вариант, но не менее вкусный, вафли с яблоками и миндалем.

Ингредиенты на 4 порции:

4 вафельных коржа

20 гр. сливочного масла

2 столовые ложки очищенного миндаля

200 г яблок, очищенные и нарезанные маленькими кубиками

1 столовая ложка сахара

несколько капель лимонного сока

4 столовые ложки сметаны

Приготовление:

Нагрейте вафельные коржи в тостере, духовке, микроволновой печи или на гриле согласно инструкции на упаковке. Тем временем, необходимо растопить масло в кастрюле и добавить миндаль. Помешивать ингредиенты в течение нескольких секунд , а затем добавить кусочки яблока. Варить, помешивая, в течение 2 минут или пока миндаль не начнет излучать аромат орехов и слегка не подрумянится . Затем нужно добавить сахар и несколько капель лимонного сока. Перемешивать в течение нескольких минут, пока сахар не расплавится, и яблоки не засахарятся. Подавать яблоки и миндаль поверх теплых вафельных коржей. Каждую порцию можно украсить ложкой сметаны или взбитых сливок.

А вот еще прекрасный рецепт основного блюда – нежные куриные грудки с грушей . Прекрасный вариант для званого ужина. Он порадует и вас и ваших гостей.


Ищите больше по теме: