Чего хочет женщина? Исследователи уверяют: они предпочитают бородатых мужчин

Женщины о мужчинах: чувство юмора и обаяние – преимущества небритых мужчин

В исследовании участвовали 351 женщина и 177 мужчин. Представителей сильного пола фотографировали на разных этапах отращивания щетины и потом показывали эти фотографии женщинам, наибольший интерес у которых вызвали те мужчины, чья борода была 10-дневной. Тех же, кто не брился 5 дней, оценили как мужчин со средним уровнем привлекательности.

Интересно, что мужественность, на которую так падки представительницы прекрасного пола, скрывается в таких простых вещах, как, например, наличие щетины на мужском лице.

Участницы исследования были практически единодушны в своих ответах. По их словам, у небритых мужчин лучше чувство юмора и больше обаяния и красоты.

Теперь остается вопрос, как влюбить мужчину, отрастившего такую привлекательную для женщин бороду. Известно, что мужчины чувствуют себя лучше рядом с красивой женщиной – и физически, и мысленно, и даже могут избавиться от длительного стресса.

Женщина и мужчина не только имеют разные критерии красоты, но и отличаются влиянием привлекательной внешности на собственное здоровье. Так, ученые доказали, что красивые мужчины реже болеют простудными заболеваниями . В то время как женщин красота не спасает от проблем со здоровьем.


Ищите больше по теме: