Магнитные бури сегодня: что готовит нам 15 ноября?

Магнитные бури сегодня и в последующие дни. Детальный анализ геомагнитной активности. Состояние земного шара и Солнца. Опасные дни для метеозависимых людей в ближайшие несколько недель.

Снимок Солнца за 14 ноября 2013 года не предвещает геомагнитных возмущений на сегодня

Магнитная буря сегодня не потревожит население Земли. Согласно прогнозу на ближайшие три дня, магнитосфера будет находиться в состоянии покоя. Вероятность геомагнитных возмущений крайне мала. Так, 15 ноября вероятность составит всего 5%, так же как и 16 числа, а 17 ноября риск и вовсе опустится к 1%. Надеемся, что и в следующие дни все пройдет довольно спокойно. Так что в ближайшее время метеозависимые люди смогут спать спокойно и не волноваться за свое самочувствие.

Стоит напомнить, что последний магнитный шторм атаковал жителей земного шара в понедельник . Он был результатом мощной вспышки на солнечной поверхности в пятницу, однако успел потерять свою былую силу и, надеемся, не сильно подпортил ваше здоровье.

Рекомендуем взглянуть также на календарь магнитных бурь на ноябрь 2013 года. Учтите при этом, что геомагнитный прогноз максимально достоверен только на ближайшие два-три дня.

Завтра мы составим подробный прогноз геомагнитной ситуации на 16 ноября. Следите за нашими новостями и будьте во всеоружии на случай атаки очередного магнитного шторма.


Ищите больше по теме: