Собачья жизнь: в США на йоркширского терьера оформили медстраховку его хозяина

Собачья жизнь: в Колорадо выдали страховку на имя терьера Бакстера. Имя пса его хозяин указал в анкете как ответ на секретный вопрос

Полис медицинского страхования выписан на Бакстера, йоркширского терьера из Колорадо. Именно этот документ и получил хозяин пса, Шейн Смит.

Оказалось, что при заполнении заявки на оформление страховки Шейн указал кличку любимца как ответ на секретный вопрос.

Имя в выданном ему документе звучало так: Бакстер Шейн Смит. Странную ошибку удивленному Смиту объяснили сбоями в компьютерной программе и пообещали заменить полис.

Но Шейну Смиту не до смеха: по его словам, оформление медстраховки приносит только головную боль, в связи с новыми реформами в США все это превращается в сплошное “бумагомарание“.

Нововведения в законах обязуют до конца марта 2014 года всех граждан США приобрести полисы медстрахования, а 5 млн американцев вынуждены покупать новые полисы, так как старые аннулированы. Это обойдется им намного дороже.

Но даже лишив четвероногого друга человеческой страховки, хозяин сможет предоставить ему другие радости: собачья жизнь станет интереснее. Например, приобрести диван-собачий домик – изобретение, созданное для любопытных собак. Или намордник в виде утиного клюва… Эти и другие новинки разработали дизайнеры, заботясь о комфорте домашних любимцев.

К слову, на днях вышла книга фотографа Карли Дэвидсона, состоящая из снимков, сделанных с помощью высокоскоростной камеры: на них запечатлены моменты, когда собаки отряхивают шерсть. Собаки “потрясли головой“, смешные фото потрясли мир – недаром книга так и называется: “Потрясно“.


Ищите больше по теме: