Гороскоп здоровья на 5 декабря

Гороскоп здоровья на сегодня предлагает вам ознакомиться с основными советами небесных светил, как оставаться бодрым и энергичным в течение всего дня.

Основы здоровья: упадок сил, сонливость, вялость и полное отсутствие интереса ко всему происходящему может говорить о том, что у вас ослаблена иммунная система. Бить тревогу рано — медикаменты в этот день будут усваиваться не полностью и в самый короткий промежуток времени будут выводиться из организма. Попробуйте горячее питье на основе имбиря, лимона, апельсина и меда.

Здоровый подход: не ленитесь, запишитесь в бассейн, поскольку проблемы с суставами — это далеко не шутка. Вы и заметить не успеете, как могут начаться боли в спине, особенно в районе копчика и поясницы. Делайте растяжки для позвоночника, но при этом все движения должны быть медленными, осторожными. А дыхание — ровным и глубоким.

Физическое здоровье поддержите с помощью обтираний махровым полотенцем. Сначала хорошенько разогрейте тело в душе, а после этого выполните массаж теплым (подогретым с помощью утюга или на батарее) полотенцем. Таким образом вы и мышцы растираете, и пилинг проводите. Процедура очень полезна. После нее нанесите на тело детское молочко.

А вот духовное здоровье можно укрепить благодаря пению! Пойте мантры, про себя или вслух, запишите свой голос на диктофон. И каждый раз, когда почувствуете, что вам тяжело или грустно, слушайте сделанную запись на повторе. Изменения в лучшую сторону не заставят себя долго ждать.

Авт. Алевтина Танечкина


Ищите больше по теме: