Top.Mail.Ru

В Киеве не наблюдается сокращение объемов строительства недвижимости

ХК "Киевгорстрой" продолжает строительство своих объектов, особых изменений в связи с ситуацией в стране не произошло, строители работают над тем, чтобы инвесторы получили жилье вовремя. Об этом сказал вице-президент ПАО "ХК "Киевгорстрой" Аркадий Бондарев, сообщает УНН.

"Все наши объекты обеспечены финансированием, мы имеем запас квартир в домах, введенных в эксплуатацию. Тем более у нас есть возможности и договоренности с банками о кредитных линиях, то есть все наши объекты обеспечены финансированием", - сказал А.Бондарев.

По его словам, колебание курса доллара особого влияния на ценовую политику компании иметь не будет, ведь она ориентирована на гривну.

"Мы ориентированы на гривну, мы украинская компания, большинство стройматериалов, зарплата - все идет в гривне, поэтому у нас не изменилось ничего", - отметил А.Бондарев.

Напомним, около 6,5 тыс. человек вложили средства в строительство квартир в Киеве.

"На сегодня у нас существует около 6,5 тыс. договоров с населением. Я понимаю озабоченность людей, которые приходят к нам, спрашивают как быть дальше и получат ли они свое жилье. Хочу еще раз подчеркнуть, что объективных причин для волнения нет. Все инвестиционные обязательства, которые взял на себя "Киевгорстрой", я обещаю, мы выполним. Подчеркиваю: мы имеем все инструменты и мощности, чтобы довести до конца уже начатое строительство. Будет построена каждая квартира и каждый дом, в который население вложило средства. Независимо от внешних факторов, мы не подведем!", - отметил президент "Киевгорстроя" Игорь Кушнир.

Источник: ТЕЛЕГРАФ

Ищите больше по теме: