Украинские спортсмены стали триумфаторами на Всемирных Играх

маленькая фанатка
Украинские тяжелоатлеты с достоинством выступили на Всемирных Играх, которые прошли в Польше.

Тяжелоатлеты из Украины произвели фурор на чемпионате во Вроцлаве, показав невероятные результаты, передает Joinfo.com.

Новый мировой рекорд

Тяжелоатлет Сергей Белый побил свой прошлый мировой рекорд и во второй раз стал чемпионом Всемирных Игр.

Сергей Белый

Харьковчанин Сергей Белый получил приглашение на Всемирные Игры после того, как стал двукратным чемпионом мира. В прошлом году ему удалось занять первое место в своей весовой категории до 93 кг на Чемпионате Мира по пауэрлифтингу.

Однако, по словам членов тренерского штаба, несмотря на полученное золото, Белый не показал своих лучших результатов. Такую реакцию можно понять, так как в 2015 году житель Харькова не просто победил на люксембургских Всемирных Играх, но и установил мировой рекорд, подняв в общей сумме 1022 кг.

В этом году Сергею покорился вес в 1080 кг (407,5 + 297,5 + 375). Таким образом, украинец снова стал рекордсменом.

В общекомандном зачете сборная Украины по пауэрлифтингу завоевала золотую и бронзовую медали соревнования. Другим призером стал Дмитрий Семененко, который поднял на 40 кг меньше своего соотечественника, и занял третье место в этой же весовой категории.