Легендарный Зидан стал главным тренером мадридского «Реала»

Как пишут ИноСМИ, легендарный чемпион Мира и Европы по футболу Зинедин Зидан стал главным тренером мадридского футбольного клуба «Реал».

Легендарный чемпион Мира и Европы по футболу Зинедин Зидан получил должность главного тренера мадридского футбольного клуба «Реал», информирует пресс-служба испанского клуба, передает Joinfo.com со ссылкой на ИноСМИ.

До этого Зидан тренировал резервную команду «Реала» – «Реал Мадрид Кастилья».

Рафаэль Бенитес, возглавлявший «Реал», ушел в отставку. О таких кадровых изменених на специально организованной пресс-конференции накануне заявил президент «Реала» Флорентино Перес.

Бенитес занял должность главного тренера «Реала» летом 2015 году. На сегодняшний день команда идет третьей в чемпионате Испании. Также клуб прекратил борьбу за Кубок страны, но это случилось потому, что в матче 1/16 турнира участвовал не имевший права на это из-за дисквалификации россиянин Денис Черышев.

Французский футболист Зинедин Зидан перешел в «Реал» из туринского «Ювентуса» в 2001 году и, сыграв в нем до 2006 года, по одному разу удостоился титула чемпиона Испании, стал обладателем Лиги чемпионов УЕФА, Суперкубка УЕФА, Межконтинентального кубка, дважды – Суперкубка Испании.

Зидан также известен одним из самых фееричных уходов из спорта после получения красной карточки в финале ЧМ-2006 в результате удара головой в грудь оппонента Марко Матерацци.


Ищите больше по теме: