Ярмоленко отказался ехать в Китай за 50 миллионов евро

Ярмоленко отказался от предложения одного из китайских клубов, который предлагал за украинского футболиста 50 млн евро, а также годовой оклад около 12 млн.

Известный спортивный журналист и комментатор Виктор Вацко рассказал о том, украинскому гранду столичному "Динамо" поступило многомиллионное финансовое предложение по трансферу Андрея Ярмоленко. Об этом он написал в Твиттер, сообщает JoInfo.ua.

Он поведал, что один из китайских клубов сделал солидное предложение чемпиону Украины, а также не обделил и самого Ярмоленко.

"Динамо отклонило предложение на 60 миллионов евро (46 миллионов + бонусы) от китайского клуба по Ярмоленко. Причем отказал сам Андрей. Хочет только в Европу!", – написал Вацко.

В украинских СМИ сообщается, что китайцы предложили вингеру "Динамо" Ярмоленко солидный контракт с годовым окладом в 12 миллионов долларов.

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал каналу "Футбол-1", что действительно было предложение от китайцев.

"Китайская сторона предлагала приблизительно такую же сумму, за которую был продан Тейшейра. А с учетом различных бонусов она получалась ощутимо больше. Ярмоленко это предложение сразу отверг, поэтому мы не вступали ни в какие переговоры, ответили отказом и поставили на этом точку ", - заявил руководитель Динамо.

"Мне приятно, что Андрей оказался категорически против этого перехода. Даже если бы он очень сильно хотел уйти, я бы сделал все возможное, чтобы сохранить его в команде до лета", - добавил Суркис.

Напомним, недавно донецкий "Шахтер" продал в китайский клуб своего бразильского полузащитника Алекса Тейшейру за 50 миллионов евро.


Ищите больше по теме: