"Шахтер" унизил во Львове "Металлист"

"Шахтер" обыграл харьковский "Металлист" с разгромным счетом 8:1. "Горняки" сразу завладели инициативой и было понятно, что ловить харьковчанам в этом матче нечего.

20-й тур чемпионата Украины по футболу ознаменовался крупной победой "Шахтера" над харьковским "Металлистом". "Горняки" разбили харьковчан с унизительным счетом 8:1, сообщает JoInfo.ua.

Уже с первых минут стало понятно, кто на поле хозяин и что харьковчанам в этом матче мало что светит. "Шахтер" взял мяч под свой контроль и первый гол был лишь делом времени. После первого гола горняки продолжали держать мяч и контролировать игру.

В ходе игры на Арене Львов начался сильный дождь, но сложные погодные условия не помешали футболистам забить свой третий гол.

Игра за редкими исключениями проходила на половине поля "Металлиста".

Во втором тайме седьмой мяч оказался в воротах "Металлиста". Пятов вбросил мяч на Тайсона, который выводил Феррейру к воротам "Металлиста", а тот отдал на Эдуардо, которому осталось отправить мяч в пустые ворота.

Тайсон признан лучшим игроком матча, об этом было объявлено на стадионе.