Погода 10° Киев
EUR 30.14 USD 25.88
Главная / Спорт / Свитолина обыграла первую ракетку мира и попала в полуфинал турнира в Брисбене

Свитолина обыграла первую ракетку мира и попала в полуфинал турнира в Брисбене

В Австралии украинская теннисистка Элина Свитолина вырвала победу у сильнейшей теннисистки мира Анжелики Кербер из Германии. Она вышла в полуфинал турнира в Брисбене.

В австралийском Брисбене в рамках четвертьфинала завершился поединок турнира серии WTA Premier между украинкой Элиной Свитолиной (14-й номер мирового рейтинга) и первой ракеткой мира Анжеликой Кербер из Германии. Украинка обыграла сильнейшую теннисистку мира, передает Joinfo.ua со ссылкой на официальный сайт соревнований.

Матч завершился со счетом 6:4, 3:6, 6:3.

В игре, которая продолжалась около двух часов, согласно информации, которую подготовила для ДжоИнфоМедиа журналист Мария Громко, все решилось в концовке третьей партии, где украинка выиграла три гейма подряд. При счете 3:3 наша спортсменка уверенно взяла оба свои гейма, а решающим в сете и матче стал восьмой гейм партии, когда Свитолина сделал брейк на подаче соперницы.

В полуфинале Свитолина сыграет с Каролиной Плишковой, которая сегодня в своем матче 1/4 финала одолела Роберту Винчи - 3:6, 6:2, 6:2.

Напомним, теннисистке из Украины угрожали на "Кубке Кремля" в Москве.