14-летняя Марта Костюк ошарашила своей победой весь теннисный бомонд

Юная украинская теннисистка 14-летняя Марта Костюк завоевывает все новые и новые вершины. Спортсменка успешно преодолела квалификацию на турнире ITF с призовым фондом 15 000$.

Юная украинская теннисистка Марта Костюк завоевывает все новые и новые вершины. Ранее, Марта выиграла юниорский Australian Open. На этот раз теннисистка успешно преодолела квалификацию на турнире ITF с призовым фондом 15 000$ в турецкой Анталье, передает JoInfo.ua со ссылкой на Теннисный портал Украины.

В первых восьми геймах стартового матча на турецком 15-тысячнике украинская спортсменка, попавшая в основную сетку из квалификации, и первая ракетка турнира София Шапатава (#224 WTA) уверенно действовали на своей подаче.
После чего грузинская теннисистка, отыграв два геймбола, сделала брейк, но так и не смогла дважды подать на победу в сете.

Вновь обменявшись брейками, теннисистки решали судьбу партии на тай-брейке, где украинская спортсменка сумела сломить сопротивлении более опытной соперницы: 7:6(6).

Выиграв два стартовых гейма во втором сете, Марта позволила грузинке сравнять счёт, но далее до конца встречи проиграла Шапатаве всего пять очков. Итоговый счёт матча, который продолжался 1 час 36 минут: 7:6(6), 6:2.

За выход в четвертьфинал юная украинка сыграет против 15-летней турчанки Зейнеп Сены Сариолан, которая получила wild card в основную сетку.