Владимир Кличко проведет прощальный бой в Киеве

НСК "Олимпийский" идеальное место для того, чтобы Владимир Кличко закончил свою карьеру боксера, но это произойдет в будущем.

Известный украинский боксер Владимир Кличко признан супертяжеловесомипо версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала «The Ring Magazine» намерен закончить свою карьеру в родном Киеве, передает Joinfo.com.

Двукратный чемпион мира Кличко признался, что в будущем, когда придет время, он хотел бы провести свой прощальный бой в Киеве на НСК "Олимпийском". Боксер считает это очень символичным, ведь Владимир родился и в столице Украины и именно здесь начиналась его блистательная карьера.

Стоит сказать, что брат Владимира – Виталий Кличко, уйдя из большого бокса, нашел себя в политике. Сейчас Виталий мэр столицы Украины – Киева.

Как утверждает сам Владимир, арена НСК "Олимпийский" удовлетворяет всем требованиям для организации и проведения чемпионских боев и ничем не уступает немецким стадионам, на которых ему приходилось выигрывать бои.

 

Отметим, что 29 апреля 2017 года поклонники бокса вскоре смогут насладиться поединком Владимира Кличко против Энтони Джошуа, на лондонском стадионе «Уэмбли». Известно, что на кону будут стоять титулы по версиям IBF, WBA Super и IBO, и в любом случае бой не станет последним в карьере Владимира Кличко. Боксер уверен, что впереди еще много побед и поединков.

О стадионе в Киеве высказался очень положительно:

"Эта арена удовлетворяет все требования для организации и проведения чемпионских боев. НСК "Олимпийский", на котором состоялся финал Евро-2012, ничем не уступает лучшим немецким стадионам. Но здесь нужно, чтобы совпало несколько составляющих. Со своей стороны, я могу констатировать, что очень хочу провести поединок в Киеве. Наверное, символично было бы провести здесь свой прощальный бой", — заявил Владимир Кличко журналисту украинского издания.

Напомним, что известный боксер отпраздновал свое 41-летие. Владимир Кличко признан супертяжеловесом по версиям IBF, WBA, WBО, IBO, и пока не собирается прекращать свою боксерскую карьеру в отличие от родного брата.


Ищите больше по теме: