«Барселона» навсегда: Месси рассказал о своих принципах

Звезда «Барселоны» Лионель Месси (Lionel Messi) за всю жизнь попросил футболку только у Зинадина Зидана (Zinédine Zidane). Второй капитан испанской команды рассказал о своих принципах обмена футболками после матча.

Месси продолжает демонстрировать великолепную форму в составе «Барселоны». После победного дубля в Класико (3:2) Лионель отличился двумя голами в ворота Осасуны (7:1) в матче очередного тура испанской Примеры. Спортсмен, которого недавно почтила вниманием сама Джулия Робертс, рассказал о своих принципах обмена футболками после матча, передает Joinfo.com со ссылкой на football.ua.

Не удивительно, что множество игроков после матчей подходят к Месси и просят его обменяться футболками. Сам же Лионель никогда не просит футболку у коллег. За всю свою карьеру он делал это лишь однажды:

"Я не из тех, кто просит других игроков обменяться футболками после матча. За всю жизнь я попросил футболку лишь однажды – у Зидана", — сказал Аргентинец.

"Гути подходил ко мне, и просил мою футболку. И в матче на Камп Ноу, и на Сантьяго Бернабеу". "Я же не прошу футболок. Если я играю против аргентинца, я обмениваюсь с ним. Если кто-то просит меня поменяться, я также никогда не против. Если же нет, сам я не обращаюсь к другим игрокам по этому поводу".

В нынешнем сезоне на счету Месси уже 49 голов во всех турнирах за Барселону, информирует наш журналист Амалия Червинчук.

Лионель Месси является звездой современного мира футбола. В каталонской «Барселоне» решили показать исторические кадры игры аргентинца.


Ищите больше по теме: