Молодость сильнее опыта: Джошуа победил Кличко

Украинец Владимир Кличко в Англии в 11-м раунде уступил британскому боксеру Энтони Джошуа.

Украинский экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко не смог победить британца Энтони Джошуа в Англии, передает Joinfo.com со ссылкой на "ДС".

В первых четырех раундах Кличко доминировал на ринге и вел по очкам. Но в начале пятого раунда Джошуа пошел ва-банк, провел мощную атаку и отправил украинца в нокдаун.

Однако эта атака сильно истощила британца и он пропустил несколько мощных ударов Кличко. Джошуа начал опускать руки и пытаться клинчевать. Его дыхание сбилось и было видно, что британский боксер устал. У Владимира также образовалась сильная гематома над глазом, которая мешала вести бой.

Практически в самом начале шестого раунда Кличко удачно провел прямой и тоже опрокинул Джошуа на ковер. Но британец встал после нокдауна и продолжил бой.

Согласно информации, которую подготовил для ДжоИнфоМедиа журналист Георгий Полтавчук,  последующие раунды проходили за преимуществом украинского боксера.

В 11 раунде Джошуа снова перешел в атаку и после нескольких мощных ударов снова отправил Кличко в нокдаун.  Украинец встал, но вскоре снова оказался на ковре. Сразу же после этого Джошуа продолжил атаку и зажал Кличко в углу ринга. После нескольких точных ударов британца рефери остановил бой.

Таким образом, встреча закончилась поражением Владимира Кличко.


Ищите больше по теме: