Ковалев Уорд: американец защитил свои чемпионские пояса

Бой Ковалев Уорд прошел в пользу американского боксера. Ковалев проиграл Уорду техническим нокаутом, не сумев взять реванш.

Американский боксер Андре Уорд выиграл бой у Сергея Ковалева техническим нокаутом в восьмом раунде. Уорд защитил принадлежащие ему чемпионские пояса по версиям WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе. Он одержал победу техническим нокаутом в восьмом раунде в бое-реванше с россиянином Сергеем Ковалевым, передает Joinfo.com.

В начале боя спортсмены боксировали на равных, на ринге атмосфера была очень напряженной. Американец больше оборонялся в первой половине боя. Однако с каждым новым раундом Уорд выглядел увереннее.

Так, Ковалеву было сложно доставать соперника своими ударами. Когда поединок перешел на ближнюю дистанцию, то преимущество было уже на стороне Уорда.

 

Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, седьмой и восьмой раунды боя стали ключевыми. Бой Ковалев Уорд стал активнее, американец был намного быстрее своего российского соперника.

Ковалев "поплыл" в восьмом раунде после отличного правого хука, который «провернул» Уорд. Далее американец зажал соперника около канатов и принялся добивать. Рефери остановил бой.

Команда Ковалева утверждает, что американец наносил удары ниже пояса. стоит заметить, что Уорд действительно несколько раз попадал по сопернику очень мощно.

Напомним, ранее украинский боксер Владимир Кличко вспомнил проигранный бой против Энтони Джошуа.


Ищите больше по теме: