Блестящая победа: украинская фехтовальщица третий раз стала чемпионкой мира

ольга харлан
Украинская фехтовальщица Ольга Харлан третий раз завоевывает мировое первенство. Победив соперницу с разгромным счетом в финале, она вновь стала чемпионкой мира по фехтованию на саблях.

Достижениями украинских спортсменов гордится весь народ Украины. Не так давно байдарочницы показали отличный результат, заняв третье призовое место на чемпионате Европы. И уже сегодня принимает поздравления фехтовальщица на саблях Ольга Харлан, одержавшая полную победу в финале чемпионата мира, передает Joinfo.com.

Разгромный счет и новая победа

ольга харлан
 

Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт напоминает, что Ольга в очередной раз становится чемпионкой мира по фехтованию на саблях. Ранее она дважды поднималась за «золотом» в индивидуальных поединках, а также дважды в командных.

В немецком Лейпциге проходит чемпионат мира по фехтованию. Так, Харлан удалось завершить финальный поединок со счетом 15:5, не оставив ни единого шанса на победу своей сопернице из Туниса.

Следует отметить, что уроженка Николаева, 26-летняя Ольга Харлан перед мировыми соревнованиями на длительный срок выпала из спорта. В октябре она перенесла операцию на плече, и на реабилитацию ушло три месяца. Тем не менее, на ее успех в чемпионате мира это никак не повлияло.

Поздравления Президента Украины

 

Президент Украины поздравил украинку с блестящей победой, написав об этом на своей странице в Фэйсбук:

«Наша Ольга Харлан – чемпионка мира по фехтованию на саблях. Искренне поздравляем с блестящей победой!».

Напомним, также чемпионками Европы по вольной борьбе стали украинки Оксана Ливач и Алина Акобия каждая в своей весовой категории.


Ищите больше по теме: