Украинцам на Дефлимпиаде удалось за пять дней завоевать 33 медали

Украинские спортсмены, принимающие участие в Дефлимпиаде, всего за пять дней завоевали 33 медали: 7 золотых, 9 серебряных, 17 бронзовых.
 

Украинские спортсмены продолжают давать повод всему нашему народу гордиться ими. На ХХІІІ летней Дефлимпиаде им удалось за пять дней занять призовые места 33 раза и уверенно закрепиться на втором месте в общем медальном рейтинге. На счету у спортсменов 7 золотых, 9 серебряных и 17 бронзовых медалей, соответственно, передает Joinfo.com со ссылкой на пресс-службу Национального комитета спорта.

Призеры Дефлимпиады

 

Золотая медаль вручена  сборной по спортивному ориентированию в смешанной эстафете (спринт). Награждены Мельник Яна, Санькин Александр, Плахотник Дмитрий и Федосеева Анна.

Римма Филимошкина завоевала серебро в соревнованиях по метанию молота. Бронзу получили пара украинцев за победу в настольном теннисе - Ходько Юлия и Закладный Геннадий, а также двое легкоатлетов.

 

В пляжном женском волейболе победа на стороне украинок со счетом 2:0 (Затилкина Анна, Рылова Раиса), они выходят из подгруппы первыми. В мужском волейболе команда Украины победила команду Польши (3:0) и вышла из подгруппы первой.

Со счетом 52:45 выиграла у австралийцев мужская сборная по баскетболу.

Сегодня, 24 июля, наша команда выступит в 8 видах спорта: баскетбол (мужской, женский), бадминтон, боулинг, каратэ, стрельба пулевая, теннис настольный, легкая атлетика, плавание.

Журналист ДжоИнфоМедиа Настя Арт желает всем спортсменам Дефлимпиады уверенности в себе и блестящих побед.

 

Ранее мы сообщали о том, что украинская фехтовальщица Ольга Харлан с разгромным счетом 15:5 третий раз выиграла чемпионат мира.


Ищите больше по теме: