Погода 11° Киев
EUR 31.36 USD 26.53
Главная / Спорт / Украинцы лучшие: спортсменка из Луцка выиграла Кубок мира по маунтинбайку

Украинцы лучшие: спортсменка из Луцка выиграла Кубок мира по маунтинбайку

Украинская спортсменка досрочно победила и выиграла Кубок мира в соревнованиях по маунтинбайку.
Яна Беломоина

24-летняя спортсменка из Луцка одержала победу на предпоследнем этапе соревнований. Она опередила французскую спортсменку на 44 секунды, передает Joinfo.ua.

Яна Беломоина досрочно победила и выиграла Кубок мира 2017 по маунтинбайку, который проходил в канадском городе Монт-Сент-Анн. Она опередила ближайшую соперницу из Франции Паулин Ферран Прево на 44 секунды.

Поздравил президент Украины

Яну Беломоину на своей странице Facebook с победой уже поздравил президент Украины Петр Порошенко. Он написал о том, что украинская спортсменка одержала фантастическую победу, а также пожелал ей новых успехов.

Победы Яны Беломоиной

Это уже третья победа спортсменки из Луцка в этом сезоне после успешных гонок в Альбштадти и Вальнорди. Украинка имела 1050 очков в общем зачете перед последним этапом Кубка мира. Ближайшая же ее преследовательница имела всего 655 баллов. Исходя из этого, Беломоина имела преимущество и стала недостигаемой перед своими конкурентками.

Это ее первый Кубок мира.

Журналист ДжоИнфоМедиа Алла Омельченко напоминает, что первое "золото" на чемпионате Европы Беломоина получила с курьезом.