Погода 10° Киев
USD 27.6 EUR 30.08
Главная / Спорт / Александр Долгополов выиграл третий матч на турнире в США: украинский теннисист прошел два круга квалификации

Украинский теннисист Александр Долгополов на турнире в Цинциннати (США) прошел два круга квалификации и стартовый раунд основного турнира.
довгополов

В американском Цинциннати завершился матч первого круга мужского теннисного турнира под названием Western & Southern Open. В его рамках украинский спортсмен Александр Долгополов обыграл Кевина Андерсона из ЮАР, передает Joinfo.ua. Напомним, теннисистка Элина Свитолина снова порадовала Украину своими победами. Спортсменка стала победительницей престижного турнира в Торонто.

Долгополов вел игру

Как сообщается на официальном сайте турнира, Александр Долгополов обыграл Кевина Андерсона. Теннисный матч завершился в двух партиях, со счетом 6:4, 7:6.

Долгополов вел игру на протяжении всего матча. Александр сделал "лишний брейк" на подаче соперника в первой партии, и затем оказался сильнее на тай-брейке второго сета.

Выиграл третий матч подряд

На турнире в Цинциннати это уже третья победа подряд у украинского спортсмена, с учетом двух раундов квалификации. Как информирует наш журналист Амалия Червинчук, во втором круге соперником Александра станет Ник Киргиос из Австралии.

Напомним, турнир в Цинциннати проходит с 13 по 20 августа и является одним из последних этапов подготовки к Открытому чемпионату Америки.

Ранее известный украинский теннисист Александр Долгополов рассказал о случае, как он попался новой патрульной полиции Киева на нарушении.