Украинский спортсмен Михаил Романчук выиграл золото в финальном заплыве на Универсиаде

михаил романчук
Пловец Михаил Романчук установил рекорд Универсиады в китайском Тайбэе, на дистанции 400 метров вольным стилем.

21-летний украинский спортсмен Михаил Романчук стал лучшим на дистанции 400 метров. Таким образом он установил рекорд на летней Универсиаде, которая 19 августа стартовала в китайском Тайбэе, передает Joinfo.com. Ранее украинский пловец Андрей Говоров смог завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по плаванию.

Установил рекорд в первый день

Украинский спортсмен Михаил Романчук порадовал своих поклонников, выиграв золотую медаль в финальном заплыве на 400 метров вольным стилем. Как сообщает официальный сайт соревнований в Китае, наш пловец установил рекорд Универсиады, одолев дистанцию за 3:45:96.

Напомним, что ранее на чемпионате мира по водным видам спорта Михаил Романчук завоевал серебро на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Ране мы сообщали о том, что впервые украинка решилась переплыть Ла-Манш. Первой спортсменкой, которая решила преодолеть столь длинную дистанцию, оказалась Мария Крестьянская.