Ален Прост именинник: история успеха известного автогонщика

Ален Прост
Ален Прост (Alain Prost) сегодня принимает поздравления. Узнайте историю успеха известного французского автогонщика.

24 февраля Ален Прост отмечает 62-летие. Чтобы получше познакомиться с известным гонщиком, предлагаем вашему вниманию невероятную историю успеха знаменитого француза. Его путь начинался вовсе не с участия в гонках, рассказывает Joinfo.com.

Ален Прост увлекался спортом

ален прост

Французкий автогонщик в девстве увлекался всеми видами спорта, и подумывал уже стать инструктором гимнастики или профессиональном футболистом. На одном из семейных праздников, мальчик открыл для себя картинговые гонки, и влюбился в этот вид спорта с первого взгляда. С тех пор, он начал путь автогонщика, завоевывая все больше наград. 13 раз он участвовал в чемпионате «Формула – 1». Он является четырёхкратным чемпионом мира. Через некоторое время, его рекорды побил Михаэль ШУмахер (немецкий автогонщик – прим. Ред.).

Спортивная карьера Алена

ален прост

Впервые принял участие в гонках на картинге в 1973 году. Потом, несколько раз выигрывал чемпионат Франции. В 1980 году перешел в команду «Маккларен». Позже еще дебютировал в Renault и Ferrari. За очень аккуратное и расчётливое вождение он получил прозвище «Профессор».

На сегодняшний день Ален Просто является отцом двух сыновей и дочери. Старший сын пошел по стопам звездного отца, и также профессионально занимается гонками. Скорей всего, отец является мудрым наставником для молодого спортсмена.

На протяжении карьеры, Алену припысывали соперничество с такими автогонщиками, как: Джон Уотсон, Айртон Сенна, Кеке Росберг, Жан Алези и др.

ален прост

По завершении карьеры Ален Просот создал собственную команду, но серьезных успехов он не добился. По слухам, он участвует в гонках и руководит командой автогонщиков.

А мы напоминаем, что в прошлом году победителем "Формулы -1" стал Льюис Хэмилтон. Молодой автогонщик из Англии очень радуется своими успехами, и обещает поклонникам еще больше побед.

фото: pinterest