Главная / В мире / Закрытие Олимпиады 2018: результаты Зимних Олимпийских игр в Южной Корее

Закрытие Олимпиады 2018: результаты Зимних Олимпийских игр в Южной Корее

В Южной Корее, в городе Пхёнчхан завершилась церемония закрытия Зимних Олимпийских игр 2018, которые проходили с 9 по 25 февраля.
Закрытие

Церемония закрытия Зимних Олимпийских игр 2018 завершилась, подводя итоги масштабного спортивного события, проходившего в Южной Корее. В медальном зачете лидером в этот раз стала Норвегия, обогнав по медалям Германию, передает Joinfo.ua.

Норвегия обошла Германию в медальном зачете

Закрытие

До последнего момента исход Олимпийских игр был вполне предсказуем, по мнению экспертов, все были уверенны в победе Германии, однако в самый последний день соревнований, норвежская спортсменка Марит Бьёрген принесла своей стране золото в лыжном марафоне на 30 километров. Благодаря блистательной победе Марит, Норвегия сравняла показатели с Германией, но одержать победу Норвегии все же помогли серебряные медали, которых у Германии оказалось меньше.

Результаты Олимпиады 2018

Спортсмен

На третьем месте, после Германии, которая заняла второе, по результатам Олимпийских игр 2018 расположилась Канада. Четвертое место занимает США. Страна, проводящая Олимпийские игры 2018. Южная Корея, расположилась на 7 месте. Олимпийские атлеты из России заняли 13 место в таблице медалей, уступив Италии.

Беларусь расположилась на 15 месте, сразу после Чехии. Великобритания заняла 18 место, Польша – 20, а Украина делит 21 место в таблице медалей с Венгрией. Последнее место между собой разделили Казахстан, Латвия и Лихтенштейн. Среди любопытных фактов можно отметить, что Норвегия стала рекордсменом, установив новый рекорд Зимних Олимпийских игр. У страны-победителя на счету 39 медалей.

Спорт

Представительница из Лихтенштейна впервые за 30 лет принесла своей стране олимпийскую медаль. Также, Венгрия впервые в многолетней истории Зимних Олимпийских игр завоевала золотую медаль.

Церемония закрытия была очень красочной

Медали

Церемония закрытия Олимпиады в Пхенчхане ничем не уступала масштабностью и непередаваемым колоритом своему открытию. Церемония закрытия Олимпийских игр была хорошо срежиссирована и поставлена. Яркое шоу впечатляло своими фееричными эффектами и представлениями спортсменов. Грандиозное спортивное событие 2018 года в сумме посетило 1,3 миллиона зрителей со всего мира.

Внимание зрителей ловко удерживало восхитительное представление конькобежцев. Одним из первых музыкальных номеров закрытия Олимпиады было выступление 13-летнего гитариста, который исполнил интерпретацию легендарной композиции Вивальди «Времена года». Исполнение гимна Олимпиады доверили 11-летнему мальчику, который победил в Южнокорейской версии проекта «Голос».

Кстати, единственная золотая медаль, завоёванная Украиной в Южной Корее, принадлежит спортсмену Александру Абраменко, который одержал блестящую победу в мужском фристайле.