Чемпионат мира по футболу — 2018: FIFA показала официальную заставку

футбол
В России в июне состоится Чемпионат мира по футболу-2018. Местом проведения которого станет Москва, стадион "Лужники". FIFA обнародовала официальную заставку предстоящего чемпионата.

Международная федерация футбола (FIFA) на своем канале YouTube обнародовала официальную заставку в честь предстоящего чемпионата мира по футболу – 2018, который состоится в Москве, передает Joinfo.com.

Ролик покажет зрителям культурные и исторические ценности

Ролик длительностью 45 секунд, демонстрирует культурные и исторические ценности РФ и места городов, в которых пройдут игры мундиаля: собор Василия Блаженного, "Родина-мать", разводные мосты в Петербурге, Кремль.

В видео также показали запуск ракеты и искусственный спутник Земли "Спутник-1".
Как известно, чемпионат мира пройдет в 11 городах на 12 стадионах. Его открытие состоится в Москве на стадионе «Лужники» 14 июня, и продлится он до 15 июля.

Впервые в истории Россия станет страной, где будет проводится мировой чемпионат по футболу. Кроме того, впервые в истории он будет проведен в Восточной Европе.

Также сообщается, что впервые на чемпионате будет использоваться система видеоповторов.

волк

Официальным талисманом турнира стал волк Забивака, а официальный гимн исполнит америкнанский певец Джейсон Деруло под названием "Colors".

Большими поклонниками футбола являются принц Уильям и Гарри, но они впервые пропустят чемпионат мира по футболу. Поговаривают, что визит отложен после покушения на бывшего российского агента Сергея Скрипаля.