Бокс: Виктор Постол достоин уважения несмотря на поражение в бою с Джошом Тейлором

Вчера, 23 июня, состоялся долгожданный бой между Виктором Постолом и Джом Тейлором. Украинец, несмотря на поражение по решению судей, в очередной раз проявил свою силу воли и духа.

В Глазго, Шотландия, 23 июня на ринге встретились украинец Виктор Постол и шотландец Джош Тейлор. По очкам бой проиграл украинский боксер, лишившись возможности стать претендентом на титул WBC, однако этот поединок заслуживает внимания, рассказывает Joinfo.com.

Сильный бой за титул

Виктор и Джош встретились на ринге Глазго. Оба боксера великолепны в своем мастерстве, о чем свидетельствует состоявшийся поединок. Постол провел все 12 раундов, он до последнего боролся за титул стать претендентом, но по очкам таки проиграл. Между тем, несмотря на несколько пропущенных сильнейших ударов Тейлора, Виктор устоял и продолжал каждый раз бороться.

Более того, в десятом раунде Постол оказался в нокдауне после мощнейшего удара в висок, но и это не стало причиной заканчивать бой преждевременно. Он поднялся и провел до конца поединок, за что вызвал уважение со стороны профессионалов и любителей бокса.

В результате боя, судьи единогласно отдали очки в пользу Джоша Тейлора, и таким образом шотландец официально становится претендентом на титул WBC в полусреднем весе, который на данный момент принадлежит Хосе Рамиресу.

Виктор Постол – украинский боксер 34 лет. Стал чемпионом по версии WBC (полусредний вес) в 2015 году, удержав пояс до 2016.


Ищите больше по теме: