Погода 12° Киев
EUR 33.04 USD 28.06
Главная / Спорт / ЧМ по футболу 2018: сборная Франции стала первой командой полуфинала

ЧМ по футболу 2018: сборная Франции стала первой командой полуфинала

Закончился интереснейший матч за место в полуфинале мундиаля. Результат был непредсказуем. Тем не менее, французская сборная честно завоевала свое место в полуфинале в борьбе со сборной Уругвая.
главное

Продолжается Чемпионат мира по футболу 2018. Пройден групповой этап и даже одна восьмая финала. Теперь ведется борьба за место в полуфинале мундиаля. И одно место из четырех уже заняла сборная команда Франции. Она завоевала это право в матче со сборной Уругвая – сообщает Joinfo.ua.

Франция

Сборная Франции в полуфинале

Сегодня, 6 июля, на стадионе в Нижнем Новгороде состоялся матч Уругвай-Франция. И, несмотря на то, что все-таки Уругвай все считали фаворитом в этом матче, сборной Франции таки удалось вырвать победу. Она победила со счетом 2:0.

На сороковой минуте матча первый гол забил Рафаэль Варан, который откликнулся на подачу штрафного мяча Антуаном Гризманом. Надо отметить, что штрафной удар состоялся благодаря тому, что Родриго Бетанкур нарушил правила, за что и получил вторую желтую карточку в этом матче. Первую получил француз Люка Эрнандес, который так тянул соперника за футболку, что порвал ее.

сейф

В конце первого матча Уго Льорис, вратарь сборной Франции, спас ворота от мяча, который летел в угол после удара головой.

Во втором тайме на 61-й минуте Антуан Гризман увеличил разрыв между командами Франции и Уругвая 2:0. Своим ударом издали точно по центру ворот Гризман заставил ошибиться Уругвайского вратаря, Фернандо Муслера, и тот пропустил достаточно несложный мяч.

гол

Теперь сборной Франции предстоит сыграть в полуфинале с победителем матча Бразилия-Бельгия, который состоится всего несколько часов спустя после победы Франции над Уругваем. Первый матч полуфинала состоится 10 июля в Санкт-Петербурге.

Напомним, что завтра, 7 июля, состоятся два матча, которые определят двух других участников полуфинала. Болельщикам предстоит наблюдать не менее захватывающие матчи: Швеция-Англия и Россия-Хорватия.

победа

До закрытия Чемпионата мира по футболу остается чуть больше недели. Однако страсти вокруг него только накаляются. Он уже принес массу неожиданностей. Наблюдаем, что же будет дальше. Самое интересное только начинается.