Погода ° Киев
EUR 30.54 USD 26.3
Главная / Спорт / Россия-Хорватия: стали известны участники второго полуфинала мундиаля

Россия-Хорватия: стали известны участники второго полуфинала мундиаля

Итак, подошли к концу матчи одной четвертой финала и теперь известны участники обоих полуфиналов. И тут не обошлось без неожиданностей.
главная

Закончились матчи за право бороться за победу в 1/2 финала. Совершенно неожиданно мундиаль покинула сборная Бразилии, отдав свое право бороться в полуфинале сборной Бельгии. Сборная Франции обыграла сборную Уругвая со счетом 2:0. Таким образом, вчера, 6 июля, стали известны участники первого полуфинала. Но сегодня, 7 июля, после сложнейших матчей определились победители 1/4 финала, а соответственно и участники матча второго полуфинала – сообщает Joinfo.ua.

Победа сборной Англии над сборной Швеции

англ-швец

На самом деле сборной Англии не так часто приходилось обыгрывать сборную Швеции. По мнению экспертов, только отсутствие в сборной Швеции ярких игроков позволил англичанам выиграть этот матч. Кроме того стиль игры англичан был вполне предсказуем. Они практически весь матч находились на половине поля соперников, что и сыграло на руку спортсменам туманного Альбиона.

Результатом стал гол, забитый в ворота шведов на тридцать первой минуте. Гарри Магуайр реализовал угловой прямо в ворота соперника – 1:0.

гол

Во втором тайме сборная Швеции начала атаку. Вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд фактически вытащил мяч из угла ворот. Прошло всего 14 минут второго тайма, и новый гол в воротах сборной Швеции. С подачи Джесси Лингарда Делле Али забил мяч головой. Несмотря на то, что шведы яростно начали атаковать англичан, на наличие острых моментов, счет до конца матча так и не изменился. 2:0 в пользу Англии. Англия – первый участник второго полуфинала.

Матч сборной Росси и и сборной Хорватии

Не менее интересный матч был сыгран сборными России и Хорватии. В этом матче команды начали активно играть с самого начала, и уже на пятой минуте первый опасный момент у ворот Хорватии был реализован игроками сборной России. Ответ хорватов последовал незамедлительно. Надо отметить, что начало игры было достаточно динамичным.

Россия - хорватия

На тридцать первой минуте Денис Черышев точным ударом левой ноги забил мяч точно в девятку ворот Даниела Субашича – 1:0.

Однако сборная Хорватии недолго оставалась в долгу перед сборной России, и на 39-й минуте Андрей Крамарич с левого фланга с расстояния пяти метров пробивает в ворота Игоря Акинфеева – 1:1. Несмотря на то, что обе команды играют в хорошем темпе, до конца первого тайма результативных атак не было.

Россия

Во втором тайме темп игры ничуть не снизился. Мало кто ожидал такой скорости от российских игроков. Тем не менее, наличие острых моментов и у сборной России, и у сборной Хорватии не привело к забитым мячам. На конец второго тайма счет остался 1:1.

В первые 15 минут дополнительного времени сборная Хорватии забивает еще один мяч в ворота российской сборной. Отметился после подачи углового Домагой Вида, забив гол головой – 2:1.

На 115 минуте после подачи штрафного вышедшим на замену Аланом Дзагоевым Марио Фернандес забивает мяч в ворота хорватов – 2:2. Так российская сборная выводит матч на серию пенальти. По результатам пенальти 3:4 выигрывает сборная Хорватии.

Хорватия

Таким образом, с командой Англии в 1/2 финала встретится сборная Хорватии. Надо отметить, что это был матч двух равных команд, исход которого решил его величество случай. А выдра Гарри из сочинского зоопарка в очередной раз оказался прав...