Самый быстрый гол за последние 60 лет: на ЧМ-2018 отличился британец Киран Триппьер

11 июля 2018 года стало известно имя второго участника финала Чемпионата мира. Сборная Хорватии обыграла сборную Англии со счетом 2:1. На поле отличился защитник англичан, забив самый быстрый гол в полуфинале за последние 60 лет.

Вчера, 11 июля 2018 года, весь футбольный мир узнал, с кем сразиться в финале сборная Франции, пишет Joinfo.com. Хорватская команда победила в полуфинальном матче. Но отличились и англичане. Защитник английской сборной забил самый быстрый гол за несколько десятков лет.

Самый быстрый гол забил Киран Триппьер

Команда из Хорватии смогла вырвать победу у англичан и стала вторым участником финальной стадии Чемпионата мира 2018. Но не только этим событием запомнился этот день, а и новым рекордом. Киран Триппьер забил самый быстрый гол за последние 60 лет.

Уже на пятой минуте матча англичане открыли счет. Защитник сборной Англии превосходным ударом со штрафного смог попасть в ворота соперника. Хорватскому вратарю Даниэлю Субашичу не оставалось ничего, кроме как просто смотреть на залетающий в сетку мяч.

Оказалось, что гол Кирана Триппьера побил рекорд. Он стал самым быстрым за последние шесть десятилетий в Кубке мира и четвертым в списке скоростных голов. Первым в этом рейтинге стоит шведский футболист Арне Нюберг, который поразил ворота соперника уже на 35-ой секунде матча в игре против Венгрии в 1938 году.

Напомним, что 15 июля 2018 года состоится финальный матч Чемпионата мира по футболу 2018. За трофей будут сражаться сборные Хорватии и Франции. Болельщики смогут насладиться этим ярким и незабываемым зрелищем в 18:00 по киевскому времени. А тем, кому повезло, увидят этот матч на московском стадионе "Лужники".

А пока поклонники футбола ждут финал Чемпионата мира, предлагаем вам посмотреть на самые лучшие и худшие стрижки Мундиаля. Кто из спортсменов отличился своим интересным стилем?

Главное фото: Instagram ktrippier2