Личный самолет Лионеля Месси: номер 10 на хвосте и необычайная роскошь в интерьере

Лионель Месси (Lionel Messi) – не только талантливый и успешный футболист, но и обладатель довольно приличного состояния. Одно из последних приобретений спортсмена – личный самолет.

Да, Лео Месси может себе это позволить! Поговаривают, что звезда футбола выложил за роскошное транспортное средство 15 миллионов долларов, рассказывает Joinfo.com.

Информация о том, когда Месси купил этот самолет, в ИноСМИ разнится. Одни пишут, что это совсем новое приобретение спортсмена, другие – что пока футболист только арендует лайнер у аргентинской авиакомпании. Впрочем, учитывая тот факт, насколько изменился экстерьер самолета, кажется, опровергает последний вариант.

Как выглядит самолет Месси?

На хвосте самолета Месси красуется цифра 10.

Фото: Твиттер @XHSports

Именно под этим номером нападающий и капитан «Барселоны» отстаивает честь испанского клуба.

Фото: Твиттер @XHSports

А на каждой ступени трапа написаны имена членов его семьи - Лео, Антонелла, Маттео, Тьяго и Чиро. Вряд ли так меняли бы «внешность» самолета, который находится в аренде!

Фото: Твиттер @XHSports

Известно также, что данное транспортное средство было произведено в 2004 году, оно имеет 16 посадочных мест, две кухни, две ванные комнаты и 8 спальных мест. Отличное средство передвижения для большой семьи богатого человека!

Фото: Твиттер @XHSports

Сколько зарабатывает Лионель Месси?

По данным аналитиков, Месси занимает пятое место в списке самых высокооплачиваемых футболистов мира. Его спонсорами являются такие известные бренды, как Pepsi, Gilette и Turkish Airlines. Но даже без их участия, Лео зарабатывает примерно 630 000 долларов в неделю. И это без учета доходов от его неспортивной деятельности.

Фото: Инстаграм @leomessi

В общей сложности состояние Лионеля Месси насчитывает около 250-285 миллионов долларов.

Личная жизнь Лионеля Месси

Месси уже несколько лет счастлив с любимой женщиной - Антонеллой Рокуццо. Пара воспитывает троих сыновей – шестилетнего Тьяго и трехлетнего Матео. А 10 марта 2018 года у них родился еще один малыш, которого назвали Чиро.

Фото: Инстаграм @leomessi

Именно их имена украшают лестницу нового семейного приобретения.

Возможно, вам будет интересно узнать, как же выглядят жены других известных футболистов. Ранее мы показывали любопытную фотоподборку спортсменов и их вторых половинок.

Главное фото: Инстаграм @leomessi


Ищите больше по теме: